Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 сентября 2021 года Апелляционный суд в Новосибирске отклонил жалобу осужденного в пособничестве убийства двоих жителей Хилокского района

Сегодня, 16 сентября, в Новосибирске Пятый апелляционный суд общей юрисдикции рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело о двойном убийстве, совершенном в марте прошлого года в г. Хилке.

Ранее, 22 июня, Забайкальский краевой суд по результатам рассмотрения дела признал 31-летнего Константина Перминова виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества путем поджога), а его 33-летнего знакомого Павла Бизяева – в пособничестве этим преступлениям, и приговорил их к лишению свободы в исправительной колонии строгого режима сроком на 16 и 10 лет, соответственно.

Суд установил, что в ночь на 21 марта 2020 г. в ходе распития спиртного мужчины в ходе ссоры избили двоих местных жителей и сбросили их в подполье собственного дома. Затем один из них облил помещения бензином и совершил поджог, в результате которого потерпевшие погибли. Огнем уничтожены дом и надворные постройки, распространение пожара на соседние дома удалось предотвратить только в результате вмешательства пожарной службы.

Павел Бизяев обжаловал приговор, однако суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора и не нашел оснований для смягчения наказания, отклонил жалобу стороны защиты, подтвердил правильность квалификации содеянного и справедливость назначенного наказания.

Приговор суда вступил в законную силу.

Информацию предоставил начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры края Александр Белослюдцев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 16:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости