Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

16 сентября 2021 года Подведены итоги месячника сплочения воинских коллективов

В августе 2021 года по всей стране военные прокуроры во взаимодействии с военно-политическими органами Вооруженных Сил Российской Федерации, войск Национальной гвардии России и подразделениями по работе с личным составом пограничных органов ФСБ России приняли участие в проведении месячника по сплочению воинских коллективов и предупреждению неуставных взаимоотношений между военнослужащими.

В мероприятиях было задействовано свыше 94 тысяч военнослужащих различных категорий из более чем 800 соединений, воинских частей и организаций.

В завершение месячника состоялась неделя правовых знаний, в рамках которой в просветительских мероприятиях приняли участие представители Главной военной прокуратуры, всех военных прокуратур окружного и гарнизонного звеньев. Так, 26 августа 2021 года – в Единый день правовых знаний прокурорскими работниками Главной военной прокуратуры осуществлены выезды в пять воинских частей. Встречи и выступления прошли перед аудиторией, насчитывавшей более 1,7 тысяч военнослужащих.

До их сведения доведена информация об обеспечении законности и правопорядка при прохождении военной службы, профилактике нарушений уставных взаимоотношений, разъяснены нормы закона об уголовной ответственности за совершение воинских преступлений и другие.

Также военнослужащие имели возможность на личном приеме обратиться к военным прокурорам с вопросами, касающимися организации жизнедеятельности войск. Всем заявителям даны исчерпывающие ответы с разъяснением норм действующего законодательства. По сообщениям о нарушениях закона организованы надзорные мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости