Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

16 сентября 2021 года В Астраханской области благодаря мерам прокурорского реагирования одним из крупнейших недропользователей погашена задолженность по налогу на добычу полезных ископаемых

Астраханской межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением управления Федеральной налоговой службы по Астраханской области провела проверку соблюдения законодательства об охране недр.

Установлено, что организацией - недропользователем в нарушение требований закона и условий лицензии допущена задолженность по уплате налога на добычу полезных ископаемых в размере свыше 1,5 млн. рублей.

В соответствии с законодательством деятельность хозяйствующих субъектов на территории страны осуществляется с учетом принципа платности природопользования, что способствует решению экологических задач, направленных на эффективное использование ресурсов природы.

В целях устранения нарушений прокуратурой руководителю организаций внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения закона устранены. Задолженность по налогу на добычу полезных ископаемых погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости