Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 сентября 2021 года По требованию прокуратуры Ульяновского района перед субъектами предпринимательства погашены долги по исполненным контрактам на сумму 1,8 млн рублей.

Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что, несмотря на выполнение двумя субъектами предпринимательства договорных обязательств по поставкам продуктов питания и ремонту автодороги в селе Большие Ключищи, администрацией МО «Ульяновский район» и подведомственными органу местного самоуправления учреждениями соответствующая оплата не производилась.

Прокурор внес главе администрации МО «Ульяновский район» представление об устранении нарушений закона и возбудил в отношении 3 руководителей образовательных организаций дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

В результате реализации комплекса мер прокурорского реагирования задолженность по исполненным контрактам на сумму 1,8 млн рублей выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости