Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 сентября 2021 года Состояние законности в сфере незаконного оборота оружия рассмотрено на межведомственном совещании

Под председательством прокурора республики Попова М.Н. проведено межведомственное совещание по вопросу состояния законности в сфере незаконного оборота оружия.

В мероприятии приняли участие сотрудники республиканской прокуратуры, руководители МВД по РС(Я), Управлений Росгвардии по РС(Я), ФСБ России по РС(Я), органов государственной власти республики.

Открывая совещание, прокурор республики отметил, что от надлежащей работы правоохранительных органов по профилактике незаконного оборота оружия зависит не только уровень преступности в республике, но и безопасность общества в целом, в связи с чем указанный вопрос требует особого внимания.

О состоянии законности, работы по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота оружия, имеющихся проблемных вопросах заслушаны начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры республики Сергеев И.А., заместитель министра внутренних дел по РС(Я) Арбузов В.М., заместитель начальника Управления Росгвардии по РС(Я) Соловьев В.В.

По итогам совещания перед участниками поставлены конкретные задачи, выработаны мероприятия, направленные на улучшение состояния законности в сфере незаконного оборота оружия, исполнение которых взято на контроль.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости