Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 сентября 2021 года Прокуратура Окинского района выявила нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратура Окинского района проверила соблюдение законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности предприятия, осуществляющего добычу полезных ископаемых.

В соответствии с п. 7 ст. 16 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» запрещается эксплуатация объектов хозяйственной деятельности, которые не имеют предусмотренных правилами охраны атмосферного воздуха очистки газов и средств контроля за выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Проверкой выявлено, что при работе технологического оборудования отделения обогатительной фабрики предприятия газоочистное оборудование в виде двухступенчатой системы очистки не функционирует.

По данному факту прокурором района в отношении начальника обогатительной фабрики возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух). Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В результате прокурорского вмешательства нарушение устранено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости