Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 сентября 2021 года Прокуроры проверили ход устранения выявленных в деятельности ГБУЗ «Пензенский дом ребенка» в г. Кузнецке нарушений

По поручению прокурора Пензенской области старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Елена Кошлевская 13.09.2021 выехала в г. Кузнецк в ГБУЗ «Пензенский дом ребенка» для контрольной проверки устранения администрацией данного учреждения с круглосуточным пребыванием детей нарушений законодательства, выявленных в марте 2021 г.

В ходе надзорных мероприятий с участием и. о. прокурора г. Кузнецка Алексея Зубарева установлено, что в спальных и игровых комнатах воспитанников детского учреждения для приведения температурного режима помещений в соответствие с санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями проведен ремонт, утеплены стены.

Учреждение получило автомобиль специального назначения для медицинского обследования детей, установило два теневых навеса на игровой площадке.

По инициативе прокуратуры региона дому ребенка выделены дополнительные денежные средства на подготовку проектно-сметной документации для проведения ремонта системы отопления.

В целом проделанная сотрудниками детского учреждения работа получила положительную оценку со стороны проверяющих.

Вместе с тем на контроле прокуратуры региона остается полное устранение учреждением недостатков в работе системы отопления и установка дополнительных фильтров для полученного реабилитационного оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 17:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости