Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 сентября 2021 года Прокуратура г. Назрани направила в суд 10 исков о закрытии Интернет-страниц с информацией о продаже поддельных гостиничных чеков

Прокуратура г. Назрани в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты с информацией о продаже поддельных гостиничных чеков. При этом на указанных сайтах получение документов не ставится в зависимость от факта проживания в гостинице.

Вход на указанный сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием данного информационного сайта и скопировать материалы в электронном варианте может любой Интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространение отсутствуют.

Статьей 19.23 кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность граждан за подделку документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передачу, либо сбыт.

Хищение денежных средств путем предоставления работником в бухгалтерию фиктивных документов о командировочных и отпускных расходах, является мошенничеством, то есть хищением чужого имущества или приобретением права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, за совершение которого предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 159 УК РФ.

Это, в свою очередь, свидетельствует о наличии законных оснований для признания вышеуказанных сведений информацией, распространение которой в РФ запрещено.

В целях защиты прав и законных интересов граждан прокуратурой в Магасский районный суд подано 10 заявлений о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 14:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости