Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 сентября 2021 года Гражданин Республики Азербайджан осужден к обязательным работам за незаконное использование чужого товарного знака, повлекшее причинение крупного ущерба правообладателю

Малгобекской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего гражданина Республики Азербайджан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, повлекшее причинение крупного ущерба).

Судом установлено, что злоумышленник без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в налоговом органе, в торговом помещении магазина, расположенном в г. Малгобек, с целью извлечения прибыли от незаконного использования чужого товарного знака, осуществлял реализацию продукции, маркированной товарными знаками «Adidas» и «Reebok», правообладателем которой на территории РФ является компания ООО «Власта Консалтинг».

Так, в мае 2021 г., в ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий, он сбыл «условному покупателю» одну пару мужских не оригинальных, контрафактных кроссовок, с нанесенными на нее товарным знаком «Adidas» за 1000 рублей.

Кроме того, в ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 48 контрафактных пар обуви и одежды. Своими действия злоумышленник причинил правообладателям ущерб в крупном размере.

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Республики Ингушетия он признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 14:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости