Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 сентября 2021 года В Конышевском районе прокуратура в судебном порядке добивается проведения рекультивации земельного участка особо охраняемой природной территории

Прокуратура Конышевского района провела проверку исполнения законодательства о недрах, об охране земель и почв, в ходе которой на территории Беляевского сельсовета выявлен несанкционированный карьер по добыче песка. Глубина карьерной выемки составила около 3 метров.

Как показала проверка, снятие плодородного слоя почвы произошло на земельном участке площадью 782,8 кв.м., включенном в состав памятника природы регионального значения «Урочище медвежье болото».

Согласно действующим правовым нормам собственники земельных участков обязаны осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов, а также не допускать деградацию и ухудшение плодородия почв на землях соответствующих категорий.

Собственником указанного земельного участка является администрация Конышевского района Курской области.

Прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию Конышевского района обязанности разработать проект рекультивации и провести работы по восстановлению нарушенного состояния окружающей среды на земельном участке сельскохозяйственного назначения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости