Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 октября 2014 года По требованию прокурора пять фиктивно зарегистрированных иностранцев сняты с учета

Дата: 02.10.2014

По требованию прокурора пять иностранцев, фиктивно зарегистрированных по месту жительства, сняты с учета. Хозяин дома, поставивший их на учет, заплатит крупный штраф.

Суд вынес приговор 35-летнему мужчине, который дал согласие на регистрацию пяти иностранных граждан у себя в доме в поселке Абагур Лесной г. Новокузнецка. Он направил в ФМС уведомление о прибытии иностранцев, где указал себя принимающей стороной, которая предоставляет жилое помещение. При этом хозяин дома знал, что люди не будут у него жить, что такая регистрация незаконна, но сделал это за вознаграждение.

Преступление выявили сотрудники прокуратуры Новокузнецка в апреле 2014 года при проверке соблюдения миграционного законодательства. Прокурор города направил материалы проверки в следственные органы, было возбуждено уголовное дело.

В сентябре 2014 года мировой судья Центрального района Новокузнецка рассмотрел уголовное дело и признал мужчину виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Назначен штраф в размере 150 тысяч рублей.

Кроме того, Центральный районный суд Новокузнецка удовлетворил требования прокурора города и снял иностранцев с регистрационного учета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:03 07:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости