Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 октября 2014 года В Ленинском района г.Воронежа возбуждено уголовное дело о даче крупной взятки полицейскому за прекращение проверки по факту незаконной организации азартных игр

Прокуратура Ленинского района г. Воронежа признала законным и обоснованным постановление следователя следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа СУ СК России о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

По данным следствия, старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с экономической преступностью Главного управления МВД России по Воронежской области проводил проверку по факту незаконной организации и проведения Александром Косаревым азартных игр в г. Воронеже по адресу: улица Богачева, 3 «б». В конце сентября 2014 года Косарев предложил полицейскому взятку в размере 160 тысяч рублей за прекращение проверки, либо способствование в замене уголовной ответственности на административную. Кроме того, Косарев пообещал сотруднику полиции ежемесячное денежное вознаграждение в сумме 25 тысяч рублей, в случае если последний не будет принимать никаких мер по пресечению деятельности игорного заведения.

В тот же день Косарев лично передал оперуполномоченному в его служебном кабинете в качестве взятки денежные средства в размере 160 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий. После этого подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 14:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости