Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 октября 2014 года Суд апелляционной инстанции в соответствии с заключением прокурора оставил приговор без изменения

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 25 сентября 2014 года приговор Советского районного суда г.Рязани в отношении К. оставлен без изменения, апелляционные жалобы адвоката и осужденного – без удовлетворения.

Приговором Советского районного суда г.Рязани от 30 июня 2014 года 25-летний житель г.Рязани, осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью для потерпевшего, повлекшее по неосторожности смерть человека по ч.4 ст. 111 УК РФ к 9 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

В судебном заседании установлено, что 29 февраля 2012 года в 23 часа 47 минут осужденный на своем автомобиле приехал к кафе, расположенному в пос.Солотча г.Рязани, где в это время находилась администратор, там он начал играть в лотерейные аппараты, установленные в подсобном помещении. Через некоторое время администратор собралась закрывать кафе и попросила осужденного покинуть помещение, на что он ответил отказом и высказал намерение продолжить игру. По данному поводу между ними произошла словесная ссора, в ходе которой осужденный решил причинить потерпевшей тяжкие телесные повреждения с особой жестокостью для нее. После чего осужденный нанес потерпевшей не менее 28 ударов в область головы, шеи, туловища и рук кухонным ножом, ножницами, металлической вилкой и стеклянными бутылками, которые он взял в помещении кафе. От полученных повреждений потерпевшая упала на пол в подсобном помещении кафе, а осужденный с места совершения преступления скрылся.

После этого потерпевшей с полученными повреждениями удалось выбраться на улицу и обратиться за помощью к жителям соседних домов, которые вызвали скорую помощь. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевшая в тот же день скончалась от полученных телесных повреждений.

При назначении наказания судом была учтена явка с повинной и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

В апелляционных жалобах адвокатом и осужденным было указано о невиновности К. в совершении преступления, однако данные доводы были отклонены судом апелляционной инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 14:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости