Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 октября 2014 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении красноярца, который пытался продать в центре города чужую квартиру по фальшивым документам

01.­­10.2014 заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего красноярца, которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В период с июля по октябрь 2013 г. он, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, совершил покушение на мошенничество в целях приобретения права на чужое имущество – квартиру, принадлежащую коммерческой организации, стоимостью более 2 миллионов 300 тысяч рублей, путем подачи подложных документов в филиал ФГПУ ФКП «Росреестра» по краю.

Однако преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. В соответствии с примечанием к ст. 158 УК РФ стоимость указанной квартиры является особо крупным размером.

Уголовное дело расследовано отделением по расследованию вторым отделом второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю, направлено в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 13:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости