Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 октября 2014 года Водитель, оскорбивший в пьяном виде сотрудников дорожной полиции, привлекается к уголовной ответственности

Прокурор Левобережного района г.Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении 38-летнего липчанина, публично оскорбившего представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Как установлено материалами дела, два инспектора ДПС ОБ ГИБДД УМВД России по Липецкой области, следуя по вызову на место ДТП, выявили факт еще одной аварии на пешеходном переходе, участником которой был обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Водителя отстранили от управления транспортным средством и направили на медицинское освидетельствование.

Понимая, что может быть привлечен к административной ответственности, он попытался скрыться с места административного правонарушения, но такие действия были пресечены инспекторами.

Дав волю своей агрессии,спровоцировнной неумеренным употреблением алкоголя, обвиняемый в грубой неприличной форме, с использованием грубых нецензурных слов и словосочетаний, унижающих честь и достоинство представителя власти, публично оскорбил инспекторов ДПС, находящихся при исполнении своих обязанностей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

Признав собранные доказательства достаточными для предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дел в суд для рассмотрения по существу.

Ответственность за преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ, предусматривает штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости