Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 октября 2014 года По материалам проверки прокуратуры Юго-Западного административного округа ГУП «Мосгортранс» оштрафовано на 40 тыс. рублей за нарушение лицензионных требований

Прокуратура Юго-Западного административного округа провела проверку соблюдения государственным унитарным предприятием «Мосгортранс» лицензионных требований и условий, предусмотренных лицензией.

Установлено, что в 1-м автобусном парке – филиале ГУП «Мосгортранс», расположенном на ул. Введенского, допускаются грубые нарушения режима труда и отдыха водителей транспортных средств. Так, в течение месяца были превышены нормы рабочего времени двух водителей более чем на 68 часов и еще одного – более 23 часов.

В связи с выявленными нарушениями прокурор округа возбудил в отношении ГУП «Мосгортранс» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 15 сентября 2014 года предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости