Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 октября 2014 года Прокуратура г. Саянска поддержала ходатайства следствия о заключении под стражу обвиняемых в похищении и убийстве предпринимателя с

Прокуратурой г. Саянска 1 и 2 октября 2014 г. поддержаны ходатайства следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемых С. Дугинова, А. Дугинова, Р. Хватика и А. Кочнева по п. «а, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

В ходе предварительного расследования было установлено, что 24 июня 2013 г. Дугинов, Хватик, Дугинов и Кочнев, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений совершили похищение гражданина М. и потребовали от его супруги 4 миллиона рублей в счет выкупа. Не получив выкуп и узнав о том, что М. разыскивают правоохранительные органы, через несколько дней совершили его убийство, после чего закопали труп в лесу.

После получения результатов судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти М., будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту убийства (ч.2 ст. 105 УК РФ).

Ходатайства об избрании меры пресечения в отношении обвиняемых Саянским городским судом удовлетворены, всем им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 08:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости