Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

02 октября 2014 года После вмешательства прокуратуры поступило тепло в квартиры новой многоэтажки по улице Бутина, 58 в Чите

Прокуратура Центрального района города Читы провела проверку коллективного обращения жильцов многоквартирного дома № 58 по улице Бутина в краевом центре. Жители возмущались тем, что, несмотря на начало отопительного сезона, квартиры их новой многоэтажки на протяжении двух недель не отапливаются и в них не подается горячая вода.

Заместитель прокурора района и начальник инспекторского отдела Государственной жилищной инспекции края выехали на место, чтобы разобраться со сложившейся ситуацией. Оказалось, что технических неисправностей магистральные и внутридомовые сети дома не имеют. Единственным препятствием к жизнеобеспечению граждан явились пломбы филиала «Читинский теплоэнергосбыт» ОАО «ТГК-14» на запорной арматуре трубопроводов в подвале дома. Директор управляющей компании пояснил, что ещё 17 сентября 2014 года им в адрес руководителя филиала Василия Гайчука было направлено письмо о снятии этих пломб и необходимости запуска системы теплоснабжения дома, однако ответ на письмо не был дан и меры к запуску системы теплоснабжения не приняты.

Только после вмешательства прокуратуры и жилищной инспекции 30 сентября 2014 года Василий Гайчук все же дал распоряжение о снятии злополучных пломб и теперь ресурсоснабжение дома налажено.

В настоящее время прокуратура района выясняет все обстоятельства факта длительного нарушения прав граждан для дачи правовой оценки действиям (бездействию) должностных лиц с точки зрения жилищного и антимонопольного законодательства.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Центрального района г. Читы Игорь Мерзляков)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 08:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости