Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 октября 2014 года В Петроградском районе вынесен приговор уроженцу республики Дагестан, пытавшемуся совершить убийство жителя города

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца республики Дагестан Мурада Султанова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 ст. 105 ч. 1 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия непосредственно направленные на причинение смерти другому человеку, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

Суд установил, около 23 часов 01 марта 2014 года Султанов находился в гостях у потерпевшего в квартире д. 23 по Кронверкскому проспекту и употреблял спиртные напитки. Спустя некоторое время хозяин квартиры вместе с гостями вышли на улицу, где между ним и Султановым возник конфликт, в ходе которого подсудимый умышленно, с целью убийства, нанес потерпевшему ножом не менее двух ударов в голову и шею, причинив тяжкий вред здоровью.

Однако свой преступный умысел до конца не довел по независящим обстоятельствам, поскольку, полагал, что от его преступных действий на месте происшествия неизбежно наступит смерть потерпевшего.

Мужчине своевременно была оказана медицинская помощь.

При этом Султанов незадолго до совершения преступления уже привлекался к уголовной ответственности за кражу с причинением значительного ущерба гражданину и был осужден к условному лишению свободы.

Оценив собранные по делу доказательства и согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал виновным Султанова в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 6 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 17:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости