Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 октября 2014 года Природоохранная прокуратура выявила несанкционированные свалки отходов на территории поселков Тярлево и Шушары

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга с привлечением специалистов Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по обращению директора Государственного музея-заповедника «Павловск» проведена проверка соблюдения требований законодательства о местном самоуправлении в местных администрациях муниципальных образований Пушкинского района поселок Тярлево и поселок Шушары.

В ходе проверки установлено, что на территории, прилегающей к ограде Павловского парка в поселке Тярлево несанкционированно размещены песок, отходы асфальтобетонной смеси и древесные отходы. В поселке Шушары несанкционированно размещен бытовой и строительный мусор.

Указанные свалки не включены в адресные программы органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, в связи с чем, их уборка должна осуществляться местной администрацией муниципальных образований в соответствии с законодательством об организации местного самоуправления.

До окончания проверки МА МО пос. Тярлево проведены мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок, территория очищена от песка, отходов асфальтобетонной смеси и древесных отходов.

Вместе с тем местной администрацией МО пос. Шушары мер к ликвидации свалок не принято.

В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор направил в Пушкинский районный суд исковое заявление об обязании МО пос. Шушары провести работы по ликвидации несанкционированных свалок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости