Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 октября 2014 года По иску прокурора г. Губахи на ОАО «Ростелеком» возложена обязанность по ограничению доступа к сайтам, содержащим экстремистскую информацию

Ленинский районный суд г. Перми рассмотрел исковое заявление прокурора г. Губахи Пермского края к ОАО «Ростелеком» в лице Пермского филиала об ограничении доступа и блокировке Интернет-сайтов (ip-адресов), содержащих экстремистскую (запрещенную) информацию.

Основанием к обращению в суд явились результаты проведенного прокуратурой города мониторинга сети Интернет, в ходе которого был осуществлен свободный доступ к 13 популярным молодежным Интернет-сайтам, на которых имелись изображения экстремистского толка, пропагандирующие идеи религиозного, национального и расового превосходства.

В связи с тем, что обеспечение доступа к указанным материалам представляет собой социальную угрозу, способствует разжиганию социальной, расовой и религиозной розни, подрывает основы национальной безопасности РФ, прокуратура города обратилась в суд с соответствующим исковым заявлением к провайдеру.

По результатам рассмотрения иска требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

(подготовлено по материалам прокуратуры г. Губахи Пермского края)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости