Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

01 октября 2014 года В Володарском районе Нижегородской области осужден житель Мордовии за применение насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов

Володарский районный суд Нижегородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Республики Мордовия Руслана Астайкина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено на стадии предварительного расследования и нашло свое подтверждение в суде, преступление совершено в сентябре 2013 года на железнодорожной платформе станции Ильино.

Астайкин, управляя автомобилем в алкогольном опьянении, не выполнил законные требования инспектора ДПС остановиться и предпринял попытку скрыться. В результате преследования автомобиль молодого человека был настигнут в районе железнодорожной станции Ильино. В момент сопровождения инспектором ДПС до патрульного автомобиля для составления протокола об административном правонарушении Астайкин нанес представителю власти удар головой по лицу, в результате чего причинил ему телесное повреждение в виде кровоподтека левой щеки.

Вынося приговор, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 1 год.

Государственное обвинение в суде поддерживал помощник Нижегородского транспортного прокурора.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости