Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 октября 2014 года По материалам проверки прокуратуры Центрального района г. Сочи возбуждены уголовные дела по фактам служебных подлогов

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве и о судебных приставах.

Установлено, что у судебного пристава - исполнителя Сочинского межрайонного отдела УФССП России по краю на исполнении находилось 2 исполнительных производства в отношении одного должника о взыскании на общую сумму более 14 млн. рублей. Судебным приставом – исполнителем было выявлено, что у должника имеется дорогостоящее имущество, в частности: 2 автомобиля представительского класса («Ferrari» и «Mercdes-Bens»), жилой дом, площадью более 1 тыс. кв.м., 2 земельных участка общей площадью более 6 тыс. кв.м., квартира площадью 243 кв.м. и 3 машиноместа.

Однако, пристав-исполнитель мер по оценке имущества и его последующей реализации с целью взыскания сумм долга не принял, более того, в декабре 2013 года незаконно окончил исполнительные производства в связи с тем, что у должника будто бы отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Таким образом, судебным приставом – исполнителем внесены заведомо ложные сведения в постановления об окончании исполнительных производств.

По данному факту прокуратурой района материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых СО по Центральному району г. Сочи СУ СКР по краю в отношении указанного должностного лица возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений). Уголовные дела соединены в одно производство.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 14:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости