Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 октября 2014 года О состоянии законности при учете преступлений и достоверности при формировании государственной и ведомственной статистики по итогам работы за 9 месяцев 2014 года

Прокуратурой области проанализированы итоги деятельности отдела правовой статистики прокуратуры области и межгоррайпрокуроров в сфере уголовно-правовой статистики за период январь-сентябрь 2014 года.

По результатам проведенных проверок выявлены нарушения действующего законодательства в сфере уголовно-правовой статистики, в связи с выявленными нарушениями внесено 29 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 34 должностных лица.

Среди нарушений распространены факты недостоверного отражения сведений о сумме причиненного и возмещенного ущерба, не отражения сведений о совершении преступлений в состоянии алкогольного опьянения и другие.

Надзорная деятельность отдела правовой статистики прокуратуры области и межгоррайпрокуроров в сфере уголовно-правовой статистики будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости