Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 октября 2014 года Судом вынесен приговор в отношении пенсионера, причинившего тяжкий вред здоровью своего соседа

Ленинский районный суд города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы вынес приговор в отношении 62-летнего Владимира К., причинившего тяжкий вред здоровью своего соседа.

Приговором суда установлено, что осужденный нанес ножевое ранение потерпевшему в ночь с 13 на 14 апреля 2014 года. Ранение повлекло удаление селезенки, имело опасность для жизни и причинило тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Согласно материалов дела, в момент совершения преступления осужденный находился дома и распивал спиртное. Около 3 часов ночи его сосед - потерпевший услышал, что из квартиры Владимира К. доносятся громкие звуки и крики. Вместе со своей сожительницей потерпевший постучался в двери осужденного, но тот не открыл. Тогда пострадавший открыл дверь ключами оставленными дочерью Владимира К., и прошел в его квартиру. Здесь он сразу увидел осужденного с ножницами в руках, который двигался в его сторону. Потерпевший и его сожительница смогли повалить нападавшего на пол и забрать ножницы у него из рук, однако при выходе из квартиры осужденный нанес потерпевшему ножевое ранение в область грудной клетки.

Приговором Ленинского районного суда города Костромы Владимир К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ему определено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости