Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 октября 2014 года Раменская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении начальника МУП «Управление городского хозяйства города Бронницы», обвиняемого в злоупотреблении полномочиями

Раменская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника муниципального унитарного предприятия «Управление городского хозяйства города Бронницы» Валерия Кирсанова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В ходе предварительного расследования установлено, что в период с 2009 по 2013 гг. Кирсанов, заведомо зная, что возглавляемое им предприятие являлось убыточным и имело постоянно увеличивавшуюся дебиторскую задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, издал приказы о выплате подчинённым работникам единовременных премий на общую сумму более 16 млн руб.

Действия Кирсанова способствовали увеличению задолженности предприятия за потреблённый газ перед ООО «Газпром Межрегионгаз Москва», которая по состоянию на декабрь 2013 года составила свыше 27,5 млн руб.

Материалы уголовного дела направлены в Раменский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 11:59 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости