Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 октября 2014 года К 18 годам лишения свободы осужден житель г. Мурманска за насильственные преступления против ребенка

Приговором Мурманского областного суда Андрей Мамков признан виновным в совершении 11 преступлений против половой неприкосновенности малолетней потерпевшей (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Судом установлено, что Мамков, будучи осужденным в мае 2013 года к условной мере наказания за совершение кражи, с августа по сентябрь 2013 года многократно совершал иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении девочки 2006 года рождения.

Согласно материалам дела, обвиняемый временно проживал в квартире у родителей потерпевшей и ночевал в одной комнате с девочкой, что повлекло за собой совершение преступления.

В судебном заседании Мамков в полном объеме признал свою вину по всем инкриминированным ему преступлениям.

С учетом позиции государственного обвинения, суд назначил Мамкову наказание в виде 18 лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься трудовой деятельностью в учреждениях и организациях, связанных с обучением и воспитанием несовершеннолетних детей сроком на 15 лет.

Одновременно судом удовлетворен гражданский иск в интересах потерпевшей девочки о взыскании с Мамкова в счет компенсации причиненного его умышленными действиями морального вреда в сумме 500 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 11:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости