Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2021 года В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку в связи с травмированием жителя многоквартирного дома в результате пожара

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга организовала проверку соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации многоквартирного дома.

По предварительной информации, сегодня, 5 августа 2021 года, около 17 час 30 мин в одной из квартир на 1 этаже многоквартирного дома по ул. Стахановская, 51 «а» в г. Екатеринбурге произошло возгорание, предположительно, в результате воспламенения газовоздушной смеси. В результате произошедшего хлопка газовоздушной смеси произошла деформация межквартирной перегородки.

В результате происшествия 60-летний житель квартиры, в которой произошло возгорание, с термическими ожогами туловища III степени доставлен в медицинское учреждение.

На место происшествия для координации действий оперативных служб выехал прокурор Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга Константин Паначев.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства при эксплуатации многоквартирного дома. Будет установлено, когда проводилось обслуживание газового оборудование.

Точная причина происшествия будет установлена после получения результатов исследований.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 22:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости