Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 августа 2021 года Подведены итоги работы по выявлению лиц, распространяющих экстремистские материалы

Прокуратурой республики организовано взаимодействие с МВД по ЧР, ПУ ФСБ и УФСБ России по ЧР по выявлению лиц, осуществляющих распространение в сети «Интернет» экстремистских материалов.

Всего в указанной сфере правоотношений прокуратурой республики возбуждено 40 административных дел по ст. 20.3.1 КоАП РФ – 3, ст. 20.29 КоАП РФ- 33, ст. 20.3 КоАП РФ – 3, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено 33 лица с назначением штрафа на общую сумму 60 тыс. рублей.

К примеру, в прокуратуру Ахматовского района г. Грозного из ЦПЭ МВД по ЧР поступил материал проверки по факту возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Установлено, что М. в телеграмм-чате разместил текст, в котором, согласно заключению эксперта, содержатся высказывания, призывающие к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой группе лиц по признакам отношения к религии, а равно по принадлежности к определенной социальной группе.

В этой связи в отношении М. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ. Акт реагирования рассмотрен, виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости