Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 августа 2021 года Состоялось межведомственное оперативное совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности в регионе

В прокуратуре области под председательством прокурора региона Юрия Рываева в режиме видеоконференцсвязи состоялось межведомственное совещание по вопросу состояния законности и готовности уполномоченных органов к обеспечению правопорядка и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания 8 созыва, дополнительных выборов депутата Костромской областной Думы, в органы местного самоуправления, назначенных в единый день голосования.

В заседании приняли участие представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, правоохранительных и контрольно-надзорных органов региона, Избирательной комиссии Костромской области, региональной администрации и администрации города Костромы, работники аппарата прокуратуры области, прокуроры городов и районов.

Обсуждаемые вопросы находятся на особом контроле органов прокуратуры, приняты и реализуются необходимые организационные решения.

Органами прокуратуры организовано взаимодействие с региональной избирательной комиссией, органами власти и местного самоуправления, территориальными и участковыми комиссиями, правоохранительными органами и судами.

По итогам межведомственного совещания выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия между уполномоченными органами, обеспечение законности в период проведения предвыборных мероприятий и выборов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 18:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости