Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 августа 2021 года Прокуратура города внесла представление в мэрию г.Воронежа об устранении нарушений закона при реализации полномочий по контролю за безнадзорными животными

Как сообщалось ранее, прокуратурой г. Воронежа проводится проверка по публикации в СМИ о нападении стаи собак на ребёнка.

Установлено, что структурными подразделениями администрации городского округа – управами районов должным образом не налажена работа по реализации государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Отсутствие системной работы по анализу складывающейся ситуации с нападением на граждан безнадзорных животных, недостаточность принимаемых управами района мер приводит к повторению таких фактов нападения, в том числе произошедшем в Железнодорожном районе 31июля 2021 года.

В связи с изложенным, прокуратура города внесла представление в администрацию городского округа город Воронеж об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Проверка продолжается. При наличии оснований будут приняты иные меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область