Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 августа 2021 года Прокуратурой Новооскольского района пресечены нарушения законодательства при эксплуатации жилищного фонда

Прокуратурой Новооскольского района установлено, что ООО «Центральное» осуществляет деятельность по управлению эксплуатацией жилого фонда, в том числе многоквартирным домом №11 по ул. Гражданская г. Новый Оскол.

В рамках указанной деятельности ООО «Центральное» заключен договор подряда, согласно которому БРО ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество» принимает на себя обязанности выполнять периодическую проверку дымоходов и вентиляционных каналов на объектах жилищного фонда ООО «Центральное». Однако, в нарушение Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, указанные проверки не проводятся с требуемой периодичностью. Установлен единичный случай проведения проверки.

Руководителям ООО «Центральное» и БРО ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество» прокуратурой внесены представления. Устранение нарушений взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости