Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 августа 2021 года Суд вынес приговор бухгалтеру, похитившей мошенническим путем денежные средства организации

Никулинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 52-летней Бакулиной Елены, которая осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Судом установлено, что Бакулина, работая в период времени 2018 по 2020 год в должности бухгалтера ООО «Пласт», заполняла финансово-хозяйственные документы, в которых отражала заведомо недостоверные сведения о факте трудоустройства не осведомленных о ее преступном умысле родственников и знакомых, которые фактически трудовую деятельность в указанном обществе не осуществляли.

На основании фиктивных документов о трудоустройстве на привязанные к счетам банковских карт указанных не работавших в организации лиц в качестве заработной платы были необоснованно перечислены денежные средства на общую сумму более 4 млн рублей.

Полученными деньгами Бакулина распорядилась по своему усмотрению, причинив организации имущественный вред в особо крупном размере.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Бакулину к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в течение 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости