Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 августа 2021 года В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики с участием первого заместителя начальника Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо - Кавказскому и Южному федеральным округам Эдуарда Гусакова состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы в первом полугодии 2021 года

Сегодня, 5 августа 2021 года, в прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики с участием первого заместителя начальника Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо - Кавказскому и Южному федеральным округам Эдуарда Гусакова состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы органов прокуратуры республики за первое полугодие 2021 г. и определены задачи по повышению эффективности прокурорской деятельности на второе полугодие 2021 г.

В работе коллегии приняли участие руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, прокуроры городов и районов.С докладом выступил прокурор Кабардино-Балкарской Республики Николай Хабаров, который дал оценку состоянию законности и правопорядка в регионе.

Отмечено, что органами прокуратуры республики проводилась последовательная работа по обеспечению защиты прав и свобод человека и гражданина, интересов общества и государства, повышению эффективности противодействия преступности.

В своем обращении к участникам коллегии Эдуард Гусаков указал, что в зоне особого внимания прокуроров должны находиться вопросы обеспечения прав особо уязвимых категорий граждан на получение гарантированных мер государственной поддержки, защиты прав несовершеннолетних.

По-прежнему для региона остаются актуальными вопросы экологии, погашения задолженности за энергоресурсы, обеспечения детей-сирот жильем.

Эдуард Гусаков также отметил, что требует усиления надзорная работа в сферах ЖКХ, в том числе при переселении граждан из аварийного жилья и проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

Кроме того, обратил внимание на приоритетность работы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов инфраструктуры и мест массового пребывания людей, законности в сфере добычи и розлива питьевой, в том числе минеральной воды.

По результатам заседания члены коллегии приняли решение с предложением конкретных мер, направленных на повышение эффективности деятельности прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости