Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 октября 2014 года В Белозерском районе вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в результате которого погиб человек

Белозерский районный суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя города Белозерска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что в ночь с 1 на 2 мая 2014 года гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, управлял автомашиной «Фольксваген пассат». Обнаружив, что к нему приближается автомобиль ДПС с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом, мер к остановке не принял. Пытаясь уйти от преследования, он двигался по улицам г. Белозерска превышая установленное ограничение скорости в населенных пунктах при этом периодически выключая и включая свет фар. На одной из улиц города он выехал на левую обочину дороги, где совершил наезд на велосипедиста, 1989 года рождения. В результате полученных травм молодой человек погиб.

С учетом позиции государственного обвинения, личности подсудимого, который ранее привлекался к уголовной ответственности за угон транспортных средств, суд приговорил его к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 3 года .

Кроме того, суд взыскал с подсудимого в пользу потерпевшей 760 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда и расходов на оплату услуг представителя в суде.

Приговор в законную силу не вступил.

Дата: 01.10.2014

Дата изменения: 01.10.2014 09:34:50

Количество показов:

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости