Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 августа 2021 года Прокуратура края внесла представление в Правительство края в связи с низкой строительной готовностью строящегося детского сада в Академгородке г. Красноярска в рамках национального проекта «Демография».

Прокуратура края провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Демография».

В рамках указанного проекта на территории края реализуются мероприятия региональной программы «Развитие образования» по созданию дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Ответственным исполнителем госпрограммы является министерство образования Красноярского края.

В соответствии с условиями муниципального контракта по ул. Академгородок Октябрьского района г. Красноярска в срок до 30.11.2021 должен быть построен детский сад на 300 мест.

Проведенной прокуратурой края с выездом на строящийся объект проверкой установлена его низкая строительная готовность, что создает угрозу неисполнения условий муниципального контракта в срок и может повлечь нарушение прав детей на дошкольное образование. При этом контроль за строительством детского сада министерством образования края ослаблен.

В целях устранения нарушений закона прокурор края председателю регионального правительства внес представление с требованием о принятии мер к своевременному завершению строительства детского сада и привлечению к ответственности виновных должностных лиц регионального министерства образования.

Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль прокурора края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 18:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости