Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 августа 2021 года По иску прокурора Коношского района на администрацию района возложена обязанность огородить территорию детского лагеря

Прокуратурой Коношского района Архангельской области проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья детей во время отдыха.

Установлено, что по всему периметру территории детского оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием детей, расположенного в деревне Подюга Коношского района, не установлено ограждение, что не гарантирует безопасность несовершеннолетних, антитеррористическую защищенность объекта.

В связи с этим прокуратурой района главе муниципального образования «Коношский муниципальный район», являющегося собственником имущественного комплекса лагеря, внесено представление, требования которого органом местной власти не исполнены.

По иску прокурора района решением Коношского районного суда на местную администрацию возложена обязанность произвести ограждение территории детского оздоровительного лагеря.

Решением суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости