Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

05 августа 2021 года В Волгограде вынесен приговор организованной преступной группе по фактам хищения личных вещей из багажа пассажиров в аэропорту Волгоград

Дзержинским районным судом г. Волгограда вынесен обвинительный приговор в отношении 7 членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой).

В суде установлено, что в конце 2017 г. один из сотрудников ПАО «Международный аэропорт Волгоград», работавший в должности приемосдатчика багажа, груза, и по роду своей деятельности имеющий доступ к багажу пассажиров, прибывающих и убывающих из аэропорта г. Волгограда, создал организованную преступную группу, специализирующуюся на тайных хищениях чужого имущества из багажа пассажиров.

С целью максимально быстрого совершения преступлений, а также во избежание возможности обнаружения следов хищения собственниками багажа непосредственно после его получения, кражи совершались из неупакованного в полимерную пленку багажа пассажиров.

Как правило, предметами преступления становились денежные средства и ювелирные изделия, которые впоследствии сбывались в ломбарды на территории г. Волгограда.

В результате чего потерпевшим причинен ущерб на сумму, превышающую 900 000 рублей.

В отношении организатора группы судом назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, остальным участникам - от 3 до 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости