Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 августа 2021 года Прокуратура Хабаровского края проверила строительство жилого дома для детей-сирот в Комсомольском районе

Начальник отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере и о несовершеннолетних прокуратуры Хабаровского края Елена Брызгалина проверила ход строительства жилого дома в с. Хурба Комсомольского муниципального района, квартиры в котором планируются к предоставлению детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Установлено, что срок окончания строительства определен до 10 декабря 2021 года. В тоже время имеются реальные предпосылки к тому, что объект к обозначенному сроку не будет введен в эксплуатацию, его строительная готовность составляет 13%, темпы строительства недостаточны, принимаемые меры к достройке объекта неэффективны.

По результатам проверки заместителю директора КГКУ «Служба заказчика министерства строительства края» и директору подрядной организации ООО «Дорсервис» объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона и указано на привлечение к установленной законом ответственности в случае неисполнения взятых обязательств.

Также Еленой Брызгалиной проведено совещание с участием представителей прокуратуры района, министерства строительства края, Комитета государственного строительного надзора Правительства края, КГКУ «Служба заказчика министерства строительства края», подрядной организации. Обсуждена проблематика по достройке дома. Ход строительства объекта поставлен на контроль в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 20:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости