Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 августа 2021 года Заместитель прокурора Иркутской области проверил исполнение законодательства в исправительной колонии строгого режима

Сегодня, 5 августа 2021 года, заместитель прокурора Иркутской области Геннадий Пирва проверил соблюдение трудового и уголовно-исполнительного законодательства в мужской колонии строгого режима ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Иркутской области, с обходом жилых и административных помещений.

По итогам надзорного мероприятия в деятельности администрации исправительного учреждения выявлены нарушения законодательства об охране труда, материально-бытовом обеспечении лиц, отбывающих наказание, при осуществлении постоянного надзора и контроля за соблюдением режима отбывания наказания осужденными, проведении с ними воспитательной работы.

Кроме того, администрацией учреждения принимаются недостаточные меры к исполнению требований законодательства, так как не все трудоспособные осужденные, в том числе имеющие исковые обязательства, привлечены к оплачиваемому труду.

В ходе проверки на личный прием к заместителю прокурора области обратился осужденный по вопросу, касающемуся перечня продуктов, разрешенных к получению им от родственников, которому даны соответствующие разъяснения законодательства.

По фактам выявленных нарушений приняты меры прокурорского реагирования, начальнику ГУФСИН России по Иркутской области внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 17:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости