Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

05 августа 2021 года В отношении образовательных учреждений Облученского района и их руководителей возбуждены 12 дел об административных правонарушениях за нарушение правил пожарной безопасности

Прокуратура Облученского района в муниципальных образовательных учреждениях провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности, в ходе которой выявлен ряд нарушений.

Установлено, что в школах отсутствовали средства индивидуальной защиты от пожара и техническая документация на системы противопожарной защиты, пути эвакуации были загромождены, не обеспечивался круглосуточный режим работы эвакуационного освещения, сроки перезарядки первичных средств пожаротушения (огнетушителей) не соблюдались.

Выявленные нарушения являются недопустимым, так как угрожают жизни и здоровью учащихся в случае возникновения пожароопасной ситуации.

В этой связи директорам образовательных учреждений поселков Биракан, Кульдур, сел Пашково, Радде и др. прокуратурой района внесены 6 представлений об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

В отношении образовательных учреждений и их руководителей возбуждены 12 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 17:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости