Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 августа 2021 года К уголовной ответственности привлекается житель Сыктывкара, до смерти избивший приятеля за беспорядок в квартире

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В ходе следствия установлено, что освободившийся из мест лишения свободы мужчина в мае 2021 г. вернулся в свою квартиру в поселке Седкыркещ г. Сыктывкара, где во время его отсутствия проживал приятель, и обнаружил в жилье беспорядок. Возмутившись, хозяин потребовал от квартиранта убрать весь хлам и привести квартиру в порядок, а для убедительности несколько раз ударил приятеля по лицу.

Вернувшись через несколько дней, мужчина обнаружил, что порядка в квартире не прибавилось. Разозлившись, он схватил деревянный брусок и не менее семи раз ударил им по голове квартиранта и ушел. Приняв спиртного, он вернулся на место преступления и со злости еще несколько раз ногами и руками избил лежащего на полу полуживого потерпевшего.

Оставив его в квартире, мужчина отправился ночевать на улицу, а утром, протрезвев, пришел в центр социальной адаптации «Новая жизнь», где в дальнейшем его и задержали по подозрению в совершении преступления. Спустя шесть дней после прибытия из мест лишения свободы он был вновь изолирован от общества.

Вину в содеянном сыктывкарец признал в полном объеме.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по нему осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 09:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости