Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 августа 2021 года После вмешательства природоохранного прокурора приняты меры к воспроизводству водных биоресурсов

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой во взаимодействии с региональным Министерством природных ресурсов и экологии проведена проверка соблюдения законодательства о сохранении водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Вскрылось, что ряд недропользователей не согласовали с Охотским территориальным управлением Росрыболовства пользование водными объектами с целью добычи драгоценных металлов.

После прокурорского вмешательства золотодобывающие компании согласовали хозяйственную деятельность и заключили договоры на искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов путем выпуска более 140 тыс. единиц молоди.

Кроме того, за допущенные нарушения природоохранной прокуратурой возбуждено 14 производств по делам об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ в отношении должностных и юридических лиц, по результатам рассмотрения все виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в на общую сумму более 400 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 19:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости