Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 октября 2014 года В г.Стерлитамак бывший сотрудник полиции осужден за попытку хищения денежных средств ООО «ДревПром»

Стерлитамакский городской суд вынес приговор бывшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Стерлитамак 29-летнему Руслану Идрисову, а также его знакомым 26-летнему Радмиру Зайнетдинову, 28-летнему Артуру Валееву и 24-летнему Ильгизу Рахимову.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

В суде установлено, что в декабре 2012 года Идрисов, принимавший участие в проверке деятельности ООО «ДревПром», решил похитить денежные средства фирмы.

С этой целью знакомые оперуполномоченного, представившись полицейскими, предложили директору компании за денежное вознаграждение не привлекать его к уголовной ответственности и обеспечить безопасную деятельность организации.

При этом Идрисов, благодаря своему должностному положению, оказывал покровительство и прикрытие преступных действий группы.

В период с декабря 2012 по январь 2013 года они получили от потерпевшего 600 тысяч рублей.

В январе прошлого года злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов при получении очередной денежной суммы в размере 260 тысяч рублей.

Суд приговорил Идрисова к 2 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Рахимова к 2 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Зайнетдинова к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Валеева к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости