Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 августа 2021 года Прокуратура Левобережного района г.Воронежа направила в суд уголовное дело о коммерческом подкупе

Прокурор Левобережного района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летнего руководителя автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования учебный центр «Проф-аттестат». Он обвиняется в совершении 9 преступлений, предусмотренных п. «в» 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации денежных средств за совершение незаконных действий в интересах дающего и иных лиц).

По версии следствия, в мае 2021 года учредитель учебного центра за денежное вознаграждение в размере почти 115 тысяч рублей выдал девяти лицам свидетельства и удостоверения установленного образца для осуществления трудовой деятельности в строительной отрасли без фактического прохождения ими обучения.

Своими действиями обвиняемый причинил вред интересам общества и государства в сфере образования, выразившийся в незаконном предоставлении права на работу по профессиям маляра, каменщика, плотника, сварщика.

Уголовное дело направлено в Левобережный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено наказание до 9 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости