Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 августа 2021 года Прокуратура г. Саратова приняла меры по факту неправомерного начисления платы за горячее водоснабжение

Прокуратура города Саратова провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу неправомерного начисления платежей за коммунальную услугу - горячее водоснабжение жителям многоквартирного жилого дома № 84 по ул. им. Лебедева-Кумача В.И. г. Саратова.

Установлено, что начисление и выставление платежных документов за коммунальную услугу горячее водоснабжение по вышеуказанному многоквартирному жилому дому осуществляется Саратовским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс».

В расчетные периоды декабрь 2020 года и январь 2021 года горячее водоснабжение осуществлялось по закрытой схеме от теплообменника.

Начисление платы жителям дома за горячее водоснабжение должно было быть произведено только по компоненту тепловая энергия. Однако Саратовским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс» начисления платы за декабрь 2020 года и январь 2021 года производилось по двум компонентам: ГВС -холодная вода и ГВС – тепловая энергия.

В платежном документе за апрель 2021 года жителям дома произведен перерасчет размера платы, исходя из корректных данных за январь 2021 года.

На момент проверки перерасчет начисления платы за декабрь 2020 года не был произведен.

Прокуратура города в целях устранения выявленных нарушений в адрес директора Саратовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» внесла представление, по результатам рассмотрения которого, жителям многоквартирного дома № 84 по ул. им. Лебедева-Кумача В.И. г. Саратова произведено снятие начислений за компонент ГВС – холодная вода за декабрь 2020 года.

По постановлению прокуратуры города виновное должностное лицо Саратовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости