Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 августа 2021 года В прокуратуре города Саратова прошло совещание по вопросам соблюдения сроков выполнения работ по муниципальным контрактам и использования бюджетных средств

По поручению прокурора Саратовской области С.В.Филипенко организованы системные проверки соблюдения подрядчиками сроков и качества выполнения работ по ремонту тротуаров в г. Саратове.

Установлено, что на 2021 год на проведение работ по ремонту пешеходных дорожек (тротуаров) выделено свыше 1,4 млрд рублей, из них более 247 млн рублей из бюджета муниципального образования «Город Саратов» и 1,2 млрд рублей из бюджета Саратовской области.

С целью освоения выделенного финансирования администрациями районов МО «Город Саратова» заключено 37 контрактов.

Вместе с тем, проверками выявлены многочисленные факты неисполнения подрядными организациями принятых обязательств по контрактам в срок, либо нарушения сроков начала выполнения работ.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководителей подрядных организаций прокурорами района г. Саратов в 2021 году внесено 12 представлений, по контрактам с истекшими сроками исполнения рассматривается вопрос о возбуждении административных дел по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, один материал, возбужденный прокурором города в отношении генерального директора ООО «Колизей», находится на рассмотрении в суде.

В связи с отсутствием должного контроля за соблюдением сроков исполнения обязательств по заключенным контрактам со стороны должностных лиц органов местного самоуправления прокуратурой города внесено представление главе муниципального образования «Город Саратов».

Ход устранения нарушений прокуратурой города взят на контроль.

В дальнейшем, при наличии соответствующих оснований, будет рассматриваться вопрос о принятии иных мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости