Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 августа 2021 года В Демянске прокуратура пресекла нарушения при перевозке детей автомобильным транспортом

Прокуратура Демянского с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности при осуществлении организованных перевозок школьников автомобильным транспортом.

Установлено, что МАОУ «Демянская средняя школа имени Героя Советского Союза А.Н. Дехтяренко» осуществляет ежедневные перевозки детей автомобильным транспортом к месту обучения и обратно.

Вместе с тем, в нарушение Порядка организации и проведения предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортных средств организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденного приказом Минтранса России, в трех автобусах марки «ПАЗ», эксплуатируемых образовательным учреждением, использовались огнетушители емкостью менее 8 литров, один из автобусов выпущен на линию с неисправным фонарем освещения салона, в двух автобусах аптечки не в полном объеме соответствовали требованиям к комплектации медицинскими изделиями.

По данным фактам прокурор внес директору учреждения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости