Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 августа 2021 года В Советском районе после вмешательства прокуратуры работнику акционерного общества произведён перерасчет заработной платы в размере более 250 тыс рублей за сверхурочные работы

Прокуратура Советского района Кировской области на основании поступившего обращения гражданина проверила исполнение трудового законодательства в деятельности АО «Прогресс» в части оплаты трудовой деятельности работника в выходные и праздничные дни. В ходе проверки выявлены нарушения законов, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что заявитель в период с 2017 по 2020 года выполнял работу в выходные и праздничные дни, однако руководство коммерческого предприятия в нарушение требований трудового законодательна выплату стимулирующего характера за сверхурочную работу должным образом работнику не произвело.

Сумма задолженности за предыдущие года составила более 250 тыс. рублей, в связи с чем гражданин обоснованно обратился в органы прокуратуры с жалобой о нарушении его трудовых прав.

Прокурор Советского района внёс руководителю акционерного общества представление.

После вмешательства органов прокуратуры нарушения трудовых прав заявителя устранены, ему произведён перерасчет и выплачена заработная плата за период сверхурочной работы в выходные и праздничные дни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 08:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости