Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 августа 2021 года По результатам проверки Кызылской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов на содержание ребенка.

Кызылской межрайонной прокуратурой при осуществлении надзорных мероприятий выявлен гражданин Б., который с 2016 года злостно уклоняется от уплаты алиментов на содержание ребенка.

По решению мирового судьи судебного участка Пий-Хемского района гражданин Б., обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, однако, в нарушение судебного акта, будучи предупрежденным об административной ответственности за неисполнение возложенных судом обязанностей, находясь в трудоспособном возрасте, не имея ограничений, не принимал мер к трудоустройству.

За неуплату средств на содержание детей гражданин Б., был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Кызылской межрайонной прокуратурой в отдел судебных приставов района направлены материалы проверки, по результатам рассмотрения которых, в отношении гражданина Б., возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Уголовным законом, за данное преступление, предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 08:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости